В какой день было зачатие
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите определить в какой день было зачатие? Месячные были 11.05.20. Был половой акт 16,20и 28 был другой партнёр. Все акты без предохранения. На первом УЗИ 30.06.20Срок поставили 6 нед 4 дня. Ктр7мм, плодное яйцо 27мм. На втором УЗИ 4 августа срок поставили 11нед 4 дня ктр47мм. Цикл у меня 30-32 дня. СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

14 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 15:58
Добрый день, предположительно 20.05.2020 г.
Яна 2021-01-04 16:36
Извините а 28 исключено или тожже могло быть зачатие?
гинеколог 2021-01-04 16:39
На 100% нет возможности высчитать, в данной ситуации маленький разбег, но ДНК тестирование возможно в Вашей ситуации даст практически 100% результат.
Яна 2021-01-04 16:49
Ясно спасибо! Хотелось бы без ДНК обойтись????надеюсь что 20вероятней, чем 28просто все отвечают по разному и как вы считаете?
гинеколог 2021-01-04 16:50
Как и выше ответил, предположительно 20.05.2020 г.
Яна 2021-01-09 22:13
Здравствуйте а можете сказать почему высота дна матки стала меньше. У меня 34 недели и она сейчас опустилась до 34 а две недели назад была 37 и всегда росла вверх до этого
Яна 2021-01-09 22:16
Здраствуйте а правда что срок беременности должен соответствовать высоте дна матки? И что делать если в 32 недели беременности высота матки 37 как это понять. Плод один количество вод в норме.
гинеколог 2021-01-09 22:18
Матка обычно в 40 недель начинает опускаться, возможно так померяли.
Яна 2021-01-09 22:22
Меряли всё правильно, я и сама дома перемеряла. Она всегда росла за две недели на два см выше становилась а тут вдруг опустилась, могут ли это быть предвестники родов раньше срока?
гинеколог 2021-01-09 22:23
Разве что косвенными, нужно глянуть на УЗИ насколько низко располагается головка.
Яна 2021-01-09 22:26
Спасибо большое вам за ответ, только я не понимаю косвенно это как?)
Яна 2021-01-09 22:38
Ренат Асадович извините а если родишь в 35 недель ребенок здоров будет?
гинеколог 2021-01-10 07:22
https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5% D0%BD%D0%BD%D0%BE
гинеколог 2021-01-10 07:23
Да, будет, если нет отклонений по УЗИ и Прискам.