В чем причина скачков во 2 фазе

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, в последние несколько лет не беспокоит.
Здравствуйте, с этого цикла начали планировать беременность. До этого 3 месяца отслеживала базальную температуру и все было в пределах нормы по фазам. В эту же происходят какие-то скачки. С чем они могут быть связаны? На УЗИ 7 Сент. Доминантный фолликул 16 мм, 9 сентября жёлтое тело 15 мм. 11 сентября была температура тела 37.3 в связи с этим высокая базальная температура.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-19 10:56
Здравствуйте! Причин может быть много. Этот способ не является достоверным
Платная консультация
Дарина 2021-09-19 10:59
Я понимаю, что он не является достоверным. Но мне он всегда помогал, в т. ч. и забеременеть ранее.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-19 11:02
Они могут быть связанны с гормональными изменениями
Платная консультация
Дарина 2021-09-19 11:06
Т. е. возможно 5-6 дней были нарушения?