В чем причина папиллом?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! В чем может быть причина папиллом?. У меня 2 в области шеи и 2 очень маленького размера на сгибе руки. На ВПЧ я не раз проходила обслебодание, результат всегда одинаков. С чем связано наличие папиллом? Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Наталья
То, что Вы называете папилломами, на самом деле правильно называется мягкими фибромами или акрохордонами.
Эти образования являются доброкачественными опухолями кожи и не связаны с ВПЧ.
Основные причины появления подобных высыпаний возраст, наследственность, нарушение обмена веществ.