В чем причина папиллом?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! В чем может быть причина папиллом?. У меня 2 в области шеи и 2 очень маленького размера на сгибе руки. На ВПЧ я не раз проходила обслебодание, результат всегда одинаков. С чем связано наличие папиллом? Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 12:03
Здравствуйте, Наталья

То, что Вы называете папилломами, на самом деле правильно называется мягкими фибромами или акрохордонами.

Эти образования являются доброкачественными опухолями кожи и не связаны с ВПЧ.

Основные причины появления подобных высыпаний возраст, наследственность, нарушение обмена веществ.
Наталья 2019-07-11 13:01
Спасибо доктор! Вы настоящий профессионал!