Розовый лишай

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. В конце мая обращалась к дерматологу из-за появления сыпи на животе и спине, врач поставила диагноз "Розовый лишай Жибера". Причиной, по ее словам, стала реакция кишечника на стресс. Анализы показали немного пониженные Нейтрофилы и немного повышенные Лимфоциты. Пятна прошли через 2-3 недели, но врач сказала, что сам вирус может пройти через 1-3 месяца. Недавно обратилась к гинекологу, результаты показали остаток вируса в организме, сказали, что возможно из-за данного заболевания. Вопрос заключается в том, может ли Розовый лишай быть причиной инфекции по гинекологии или только реакцией кишечника на стресс? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-19 12:55
Добрый день.
Жибера чаще всего возникает на фоне инфекции в организме и из-за сниженного иммунитета
Анастасия 2016-07-19 13:08
Виктория Викторовна, спасибо за ответ! Я Вас правильно поняла, Жибера с гинекологией не связана?
Лидия 2019-05-23 21:04
Здравствуйте! У ребёнка 6 лет на плече уже 8 недель розовое пятно, сейчас уже пропадает. Врач предположила лишай или дерматит. Сегодня сдали кровь, чуть повышена концентрация гемоглобина в эритроцитах и повышены моноциты. Может ли повышение моноцитов быть следствием лишая? Ничем другим не болели давно, никаких насморков и видимых проблем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:51
Здравствуйте!

Нет

Пересдайте через 2 Нед, или посетите гематолога очно!