В чем причина? Как быть
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний никогда не было
Здравствуйте, на коже появились пятна, хотелось бы знать с чем связано. Первое время пятна, то появлялись, то пропадали. Последний раз как появились так и не исчезают. Некоторые местами шелушаться, где кожа потемнее они темные, посветлее красные. В основном только на верхней части тела спина, грудь, руки
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Необходимо фото туловища спереди и сзади полностью.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Внутрь Итраконазол (Ирунин, Итразол, Орунгамин) 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Необходимо сделать анализ крови на сахар и ВИЧ.
Возможны рецидивы заболевания.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.