В биохимическом анализе повышен показатель АЛТ

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Александр Борисович, у меня такой вопрос сдала биохимический анализ и там повышен анализ алт все остальные показатели в норме, пошла сдавать анализ тк был дискомфорт в правовом подреберье, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано. Заранее спасибо! Результаты анализов прикрепила.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-09 18:49
Здравствуйте.
Чаще этот показатель указывает на наличие проблем в желчевыводящих путях. С учетом ваших жалоб, следует сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами обратиться для диагностики и лечения на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Антонина 2019-12-09 19:02
Узи тоже сделала ниже прикреплены!
Антонина 2019-12-09 19:03
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-09 19:07
Предварительный диагноз выставлен в описании УЗИ.
Обратитесь на прием к гастроэнтерологу для уточнения диагноза, лечения и динамического наблюдения.)
Платная консультация
Антонина 2019-12-09 19:12
Спасибо!