В анализе не подсчитан тромбокрит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Александр Борисович!
Сдала ОАК и получила результат без некоторых показателей по тромбоцитам. Подскажите, пожалуйста, почему может возникнуть такая ситуация, чем она опасна и как решать проблему? В предыдущих анализах все пропущенные позиции были повышены в пределах 10%, врачи никак не акцентировали на этом внимание.
На данный момент чувствую себя хорошо, делала УЗИ органов брюшной полости - есть 3 гемангиомы в печени до 5 мм, полип в желчном пузыре 5 мм, селезенка в норме. Так же есть геморрой 2 степени.
Полгода назад болела ковидом и перенесла сильный стресс из-за потери близкого человека, до сих пор не очень восстановилась морально. Может быть это как-то относится к моему вопросу.
Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Гурьева Юлия 2021-06-15 22:41
Огромное спасибо, Александр Борисович, за быстрый ответ! Всего Вам самого доброго!