В 1.9 отказывается от еды

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу у вас совета. Сыну почти 1год и 10месяцев. Уже почти месяц он плохо кушает.
Раньше он "лопал" как взрослый, большими порциями. И вот месяц назад у него в группе, в детском саду, почти вся группа заразилась энтеровирусом. Была рвота, диарея, температура, гноились глаза. И в первый же день болезни ребенок отказался есть. Отворачивался от всего. Даже его любимые макароны ему были не нужны. Держался на бананах и чуть чуть овсяной каши с утра мог покушать. Потом начал тоскать печеньки. Потихоньку начал кушать кашку, пюре картофельное, макароны. Мясо и супы ни в какую. При чем ходит и завет к холодильнику, есть хочет. Садимся, начинаю кормить- отворачивается. Всегла предлагаю несколько блюд. Все, что любил есть - не ест. И ооочень маленькие порции стали. Похудел на 600-700гр. Весит 12,8 (рост около 85см).
Я так понимаю, что нужно сдавать анализы? С чего начать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Евгения, здравствуйте! Следует сдать общий анализ крови и мочи, кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз. Возможно у него сейчас режутся зубки поэтому не хочет есть.
Евгения 2021-11-17 06:41
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.