В 14 лет проблема

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, У меня с июня после любой пищи вздутие живота, почти целыми днями урчита живот(не сильно) но потом выходят газы которые всегда воняют, почти каждый раз запоры но в туалет по большому хожу каждый день и у меня кал выходит какой то немного узкий и маленький, и такое чувство что не до конца сделал дело. В июне сдавал анализ кала-всё ок, узи брюш. Полости-вздутие. Мне 14 лет, это может быть рак кишки? А то не хочеться в 14 лет заболеть раком и страшно
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2021 года

11 ответов

Добрый день. Это функциональное нарушение пищеварения. Рак так не проявляется.
Соблюдайте диету, пропейте ферменты и биопрепараты.
Платная консультация
Яшар 2021-01-23 17:17
Извините, но сегодня у меня появилось пожелтение на языке, вверх живота урчит а потом рыгаю воздухом, и когда например кушаю плов, то еда кок будто остается и долго не проходит. Это изза этого? А вот что меня больше волнует: если это ДООООЛГО не лечить то что будет? Смерть, рак?
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.
В вашем возрасте рак бывает не часто, особенно ЖКТ.
Платная консультация
Яшар 2021-01-23 18:04
ПОЖАЛУЙСТА УСПОКОЙТЕ МЕНЯ. ТОЕСТЬ ЭТО НЕ РАК И ЭТО НЕ ПЕРЕЙДЁТ В РАК? Я очень ыолнуюсь, все мои друзья хорошо живут, а у меня вдруг рак. Мне страшно.
Яшар 2021-01-24 20:03
Да я знаю что рак так не проявляется. И к врачу щас не могу, мы далеко переехали, а прикреплены к другой поликлинике. А отрыдкк каждуб секунду(воздухом) и когда что то кушаю например плов, то чувство что еда нн проходит. Но вот пожалуйста ответьте на эти вопросы:
1. Вы можете перечислить что это может быть?
2. Может ли у меня быть что то опасное а после это перейти в рак, язву или смерть?
Ведь мне всего лишь 14 лет. А я боюсь, вдруг это ГЭРБ
Возможно ГЭРБ. Нужно пройти дополнительное обследование у гастроэнтеролога.
Платная консультация
Яшар 2021-01-27 18:18
Извините. Но если это гэрб. То она рано или поздно перейдётв рак пищевода? Или если лечиться, то она никогда не перейдёт в рак? Ну или может при лечении быть шанс рака?
Яшар 2021-01-28 17:33
Тоесть. Если лечить гэрб всю эизнь то рака пищевода 10000% не будет? Или даже есть шансы при лечение получить рак пищевода?
ГЭРБ всю жизнь не лечат, это функциональное расстройство.
Если есть такая фобия заболеть раком, то нужно обратиться к психотерапевту.