Узлы в щитовидке, ливиал

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Грыжи шоп, вчд
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне ваш гинеколог Елена Викторовна назначила ливиал. Скажите, при моих результатах можно принимать ЗГТ, я сейчас вышлю. У меня узлы, и стало болеть в районе ЩЗ. Но я не исключаю, что боль из за ШОП, у меня спондилоартроз и грыжи. Не вызовет ЗГТ рост узлов или просто наблюдать? Мне когда делают УЗИ сосудов шеи, всегда говорят - у Вас АИТ, займитесь ШЗ. Иногда ТТГ бывает 0,6.,АТ к ТПО норма. Пью 2 недели ливиал и сердцебиение в шее, хотя ЧСС 58-60. Только 68-70, совсем не могу. Слабость, потеря сил. Были экстрасистолы 1400 желудочковые, сейчас нет, но все время ощущаю сердцебиение в шее, плохо. Ставлю милдронат, еще кардиолог назначил кортексин и мексидол, но от них спазм в голове и каша, бросила, только милдронат ставлю. Скажите, можно ли ливиал при моих результатах и нужно ли делать сцинтиграфию?
Теги: ирина кушва 58
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

5 ответов

Ирина 2019-10-26 20:12
.
Ирина 2019-10-26 20:14
Тиреотропный гормон (ТТГ) Концентрация 1.490 мкМЕ/мл (от 0.270 - 4.200
Трийодтиронин (Т3) свободный Концентрация 4.56 пмоль/л 3.10 - 6.80
Тироксин (Т4) свободный Концентрация 15.17 пмоль/л 10.80 - 22.00
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-26 21:12
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Скажите, можно ли ливиал при моих результатах" – да, можно.
  2. "и нужно ли делать сцинтиграфию? " – такой необходимости нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-10-27 03:52
Спасибо Вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-27 07:55
Рада была помочь.