Узловлй зоб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна.
В ходе УЗИ ЩЖ лоцируется гипоэхогенный узел с ровными контурами, структура однородная, кровоток переферического типа, размер 0,7см. Гормон АТ-ТГ 24,3. Остальные в норме. Пролактин 937. Не получается забеременеть уже 6 лет. Может ли повышенный гормон АТ-ТГ влиять на это. Как понизить пролактин.? Надо ли лечить зоб?
Спасибо. С уважением, Елена.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 19:38
Здравствуйте, Елена.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
Также укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.