Узи тазобедренного сустава

Спрашивает: БАБЕНКО Кристина сергеевна
Пол: Женский
Возраст: Месяц
Здравствуйте. . Ребёнку 6 недель, начали проходить врачей и сделали узи тазобедренных суставов. Узист сказал, что все в порядке, но меня смущает, что правый сустав ядро окостенения не опр, а левый определяется. Что это значит? И заключение, мне сказали, что это норма, что не раньше 3 х месяцев должно быть окостенения. Так ли это. Узи прилагаю

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-24 15:29
Это значит промежуточный результат зрелости суставов, который вполне может соответствовать возрастному развитию Вашего ребенка и требует УЗИ контроля в старшем возрасте для оценки динамики