Узи Щитовидной

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогоите разобраться с узи, немного беспокоит то что написано в описание и увеличенные лимфатичиеские узлы, врач узист сказал что ничего такого нет, но хочется услышать мнение врача, Анализ на ТТГ 0.77
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-08 12:03
Ярослав, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, почему решили обследоваться, что-то беспокоило? По данным УЗИ щитовидной железы -признаки хронического аутоиммунного тиреоидита. ТТГ в пределах нормы, но ближе к нижним границам. Желательно сдать кровь на Т4 свободный, Ат ТПО, общий анализ крови, повторно ТТГ( для сравнения). Лимфоузлы часто увеличиваются при вирусной инфекции, поэтому также желательно сдать кровь на ЦМВИ, Эпштейна-Барра, инфекционный мононуклеоз, герпес и прислать сюда. Страшного ничего нет.