Узи лимфоузлов шейного отдела

Спрашивает: Маргарита Сергеевна Игнатова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тереодит.
Здравствуйте, начали беспокоить лимфоузлы на шее в основном с правой стороны ощущала уплотнения. Температуры нет. Только боль в шее и ощущение инородного тела справа в горле как ком при глотании. Сделала узи. По щитовидке все хорошо (узи и ттг) была у лора тоже все в порядке. Биохимич. Анализ крови в норме и общие тоже анализы в норме. Фгдс без патологии. Прошу вас разобраться и помочь мне. Что это может быть и чем лечить?! Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-23 07:40
Маргарита! Проходите диагностику на вирусы герпеса. Сдавайте кровь на ИФА на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Слюну на ПЦР для диагностики на ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ6 тип.
Платная консультация
Маргарита 2021-09-23 08:50
Благодарю вас за ответ. С результатами к какому врачу обратиться? Да и забыла. По очереди закладывает еще уши временно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-23 14:29
Маргарита! С ответами к инфекционисту или врачу иммунологу. Увеличенные л/узлы могут вызывать такие жалобы.
Платная консультация
Маргарита Игнатова 2021-09-24 07:10
Благодарю вас. Здоровья вам и вашим близким!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-24 19:08
Маргарита! Всего хорошего. Выздоравливайте.
Платная консультация
Маргарита Игнатова 2021-09-27 13:52
Здравствуйте Елена Владимировна. Частично готовы анализы. Помогите пожалуйста расшифровать, и предпринять дальнейшие действия. Благодарю вас.
Маргарита Игнатова 2021-09-27 14:08
Во вложении результаты анализа
Маргарита Игнатова 2021-09-28 18:23
Елена здравствуйте. Нужна ваша платная консультация. Не в одной платной клинике мне не делают ифа вгч 6 М. Нужна ваша консультация по поводу показателей во вложении. Так же хочу сообщить что 2 года назад был рак шм 1а степени. Сделали конизацию. Прошу вас ответить
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-02 19:35
Вероятно врач в отпуске придется подождать