УЗИ или КТ что информативнее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! В связи с тем что болею хроническим гепатитом хочу задать несколько вопросов. В настоящий момент чувствую неприятное ощущение при вздохе в правом подреберье. Скажите может стоит заменить узи брюшной полости на КТ или МСКТ брюшной полости? Насколько информативнее КТ или МСКТ чем узи? Должен ли врач инфекционист прощупывать-пальпировать печень на приеме?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 17:12
Здравствуйте. КТ и МРТ конечно информативнее, хотя первично обычно делают УЗИ. Должен.