Ужалила пчела
Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера ужалила пчела в палеца, после укуса ничего не было ни чесалось ни болело, потом ночью начало часатьсч очень сильно, а на утро уже сильный оттек, пчела жалила и раньше, подскажите как убрать и сколько будет убираться воспаление, или же это воспалительная реакция?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Это острая аллергическая реакция на укус насекомого. Рекомендую принимать антигистаминные препараты 5-10 дней. На кожу - гидрокортизоновая мазь 3 раза в день, 5-10 дней.