УЗД с диагнозом СПКЯ
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, менструация была последний раз с 24.09.18 по 29.09.18, помогите разобраться с протоколом ультразвукового исследования яичников: в левом структура изменена за счет фолликул от 5-4 мм (10 шт.) одинакового размера, в правом структура изменена за счет фолликул от 4,5-5 мм (12 шт.) тоже одинакового размера. Диагноз СПКЯ. Ещё написано что сейчас 2 фаза цикла, спрашивали нет ли у меня сейчас овуляции, а я даже не знаю, тест не делала. Неужели все так плохо, их много, возможна ли беременность? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Беременность исключена а вот это диагноз необходимо подтвердить анализам и на гормоны.