Увеличились лимфоузлы и упало давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, у меня месяц назад воспалились шейные лимфоузлы, делала УЗИ через неделю после воспаления, обнаружили лимфоузлы овоидной формы, с четким контуром, с четкой дифференцировкой на кору и сердцевину, без признаков патологического кровотока, наибольшего размера 11х3. На задне-боковой поверхности лоцируются лимфоузлы овоидной формы, без четкой дифференцировки на кору и сердцевину, размером 9х3,6. Неделю назад заметила, что увеличился узел на шее, хотя раньше он не прощупывался, ещё упало давление и появилось ощущение, что что-то давит на грудь. Анализы крови пока не готовы, но подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что это онкология?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-08 17:17
Здравствуйте.
Я не вижу данных за онкогематологическую патологию.
Наличие у Вас любых сомнений- повод для обращения на осмотр к онкогематологу.
Всего доброго.