Увеличены лимфоузлы, снизился слух

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Подскажите алгоритм лечения ребёнка.
9 Марта у ребёнка поднялась температура 39 (на 4-день снизилась), сильно увеличились передние и задние лимфоузлы на горле (с грецкий орех).
Назначили антибиотик и противовирусное. Лимфоузлы не прошли. В ан. Крови мононуклидов немного (сначала поставили мононуклеоз), много лейкоцитов, соя невысокая.
Говорит в нос, снизился слух (в посл.1-1,5 месяца. Увеличены миндалины.
В 2017 удаляли аденоиды, жидкость из слуховой трубы и подрезали миндалины.
В планах ЛОР и УЗИ брюшной полости.
Какие анализы сдавать? Везти ли ребёнка на эндоскопию (проверять аденоиды), к сурдологу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-31 15:38
Добрый день.
Можете присоединить анализ крови?
На вэб, цмв инфекцию обследовались?
Инфекционист смотрел ребенка?