Увеличенный ФСГ и тромбоциты
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня сильно повышен ФСГ-58, тромбоциты в крови 339
Год назад была проведена надвлагалищная ампутация матки без придатков (миома). В данный момент наблюдается сухость кожи, сухость влагалища, сухие волосы на голове, учащение сердцебиения ночью, повышенная тревожность, плохой сон. Интересует:
1. Что мне делать по поводу увеличенного ФСГ?
2. Показана ли мне ГЗТ и какая при таком уровне тромбоцитов?
2 ответа
Добрый день, Марина.
Да, вероятнее всего вам необходима гормональная терапия.
Но рекомендовал бы вам сдать еще эстрадиол.