Увеличенная миндалина справа
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, болела несколько недель назад (в том числе сильно болело горло. Уже давно есть эта шишка на миндалине, не болит и не беспокоит. Но она никак не уходит. Что это может быть? Нужно ли принимать какие то припараты для лечения? Заранее благодарю!
1 ответ
Здравствуйте! Это не шишка, а разросшаяся лимфоидная ткань небной миндалины в ответ на воспаление.
Начните орошать миндалину спреем Йокс 3 раза в день, рассасывайте Тонзилотрен по 2 таблетки 3 раза в день месяц.