Увеличения печени
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я уже писала вам. Мы сьездили на узи брюшной полости и там обнаружили увеличения поджелудочной железы и печени ребенку 10 лет. Я отправлю вам заключение. Скажите можете ли вы заочно выписать диету.
И насколько опасно увеличения этих органов в 10-ти летним возрасте.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Светлана! Изменения, которые выявило УЗИ ОБП, появились не сами. А на фоне вирусного, бактериального или паразитарного процессов. Просто лечить эти изменения, без знания причины, которая их вызвала, не получится. Т. к. обращений пациентов много, мы не можем конкретно запомнить информацию, которую вы нам писали прежде. Пациент должен быть осмотрен врачом педиатром, детским гастроэнтерологом и детским инфекционистом. Специалисты должны провести обследования, чтобы выяснить причину этих нарушений. На данный момент можно рекомендовать только диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Прием капель Галстена, курсом 3 месяца. И поиск причины этих нарушений. Всего доброго.