Увеличение по жкт

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, помогите пожалуйста чем нам лечиться, записались к Гастро ещё на 15мая только ито надо ехать в областную больницу за 100км а у меня душа не наместе за ребёнка. Мы уже пролечивались месяц Хофитол, и бактерии не помню какие и сейчас сделали контрольное узи а тут такое, у ребёнка болит живот в низу в правой стороне тошнит часто стул то понос то крепко.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-10 10:26
Здравствуйте
Сожалею, что несвоевременно отвечаю.
По данным узи реактивный панкреатит, увеличение лимфатических узлов в брюшной полости. Нужно исключить лямблиоз, аскаридоз, токсокароз, иерсиниоз, описторхоз, вирусы Эпштейн барр, герпес 6 типа, цитомегаловирус.
Для разгрузки поджелудочной нужна строгая диета 5стол по певзнеру, антациды, ферменты. Здоровья.