Увеличение молочной железы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 14 дней
Здравствуйте, ребенку 14 дней. Одна молочная железа увеличена больше второй, красноватая вокруг, внутри уплотнения. Фото прилагаю. Температуры нет, на гв, от груди не отказывается. Правда немного капризная. Нужно ли бить тревогу? Про гормональный криз знаю, но разница видна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Да, нужно бить тревогу и обратиться к хирургу срочно. Очень похоже на мастит.
Ксения 2022-07-19 20:34
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, на ранней стадии консервативными методами это лечится? Без хир. Вмешательства? Очень переживаем.
Да, лечится, но под строгим контролем самочувствия ребёнка