Увеличение АЧТВ у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Год назад поставлен диагноз спонтанное излечение от туберкулеза, сейчас на стадии выздоровления питириаз розовый, в декабре перенес ветрянку
Здравствуйте, у ребенка на руке появились красные точки, как при лопании сосудов на левом предплечье, есть 3 точки на губах и еще кое-где по 2-3 шт. На следующий день стали заметно бледнее. Сдали анализы, есть отклонение в АЧТВ. Проконсультируйте, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-20 22:17
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к детскому гематологу и провести обследование гемостаза в условиях гематологической лаборатории.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2020-02-22 20:43
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. У нас в городе нет гематолога, взяли направление, попадём к врачу теперь только во вторник или среду. Высыпания на руке прошло, но появились новые на попе с двух сторон где складка (переход в ногу), и подмышками, тоже на сгибе. Помогите оценить риски потери времени, если попадём к врачу только вт-ср? При установке дерматологом лишая Жибера, все тело было обсыпано мелкой сыпью (не такой как сейчас) и сейчас еще присутствует сыпь, но она стала более сглаженной. Похоже, что в местах наибольшего скопления той сыпи появилась эта с петихиями. Но пугает анализ. Ещё раз огромное Вам спасибо за Вашу работу. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни и поздравления с наступающим праздником.