Увеличена паращитовидная железа

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна в 1992 году у меня был рак щитовидной железы. Операция облучение йодотерапия. Сейчас по УЗИ увеличена паращитовидная железа. Уже несколько лет слабость быстрая утомляемость боль в мышцах суставах. Врачи не могут найти причину такого состояния. Сейчас еще обнаружена Миастения. Скажите какие анализы нужно сдать что-бы выяснить не связаны ли мои симптомы с нарушением в работе паращитовидной железы. Принимаю Л-тироксин 100 2.5 таблетки. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-04 20:56
Здравствуйте, Людмила.
Крайне маловероятно, что Ваши жалобы связаны с увеличением паращитовидной железы. Если Вы всё же хотите пройти обследование, то Вам нужно сдать анализ крови на паратгормон, ионизированный кальций и витамин Д.
С уважением, Надежда Сергеевна.