Увеличен хвост поджелудочной железы
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро.
У ребенка по УЗИ увеличение хвоста поджелудочной железы.
Насколько все плохо?
Какие обследования нужно пройти?
Рост 110. Вес 19 кг.
Жалоб нет.

3 ответа
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-01 07:50
Здравствуйте
Чаще всего связано с погрешностью в питании
Нужно сделать биохимический анализ крови ( особо интересно амилаза, глюкоза, но лучше развернутый), мочу на диастазу.
Начать диету по 5 столу, часто и дробно питаться, норма за раз ладонь ребенка
Оксана 2021-12-01 08:43
Спасибо Вам большое.
детский гастроэнтеролог 2021-12-01 12:37
Пожалуйста, здоровья