Утрожестан вагинально или перорально

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пропила утрожестан 200 мг уже 2-ой цикл, мес нерегулярные всё равно, пришли с задержкой в 15 дней, принимаю перорально, из побочки только головокружение, но оно мне не мешает. Пью с 16 по 25, не можем забеременеть больше года.
Вопросы:
1) Если я попробую принимать их вагинально это как-то повлияет на цикл? (я в инструкции прочитала, что при нерегулярных вагинально принимают)
2) Если, допустим, на 3 день вагинального применения появяться неприятные побочки, я смогу в этот же цикл просто продолжить их снова пить перорально?
3) А при вагинальном применении сколько нужно лежать, чтобы всё впиталось? (просто даже на ночь, в туалет сходить надо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-07 06:23
Здравствуйте!
  1. Способ приема ни на что не влияет
  2. Да
  3. 40 минут
Платная консультация
Кристина 2022-04-04 14:48
Вот я попринимала цикл утрожестана интравагинально и месячные пришли даже раньше чем должны были по дневнику, то есть такой способ приёма явно лучше.
Вот вопрос, а может ли быть такое, что орально принимая таблетки просто что-то не усваивается?