Сбой цикла во время приёма препарата Утрожестан

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Врач назначил перед планированием беремености принимать вагинально утрожестан с 16 по 25 день цикла. Первый месяц приёма прошёл хорошо, а вот на втором месяце первую таблетку я принимяла только на 19 день цикла, а не на 16 день. После этого на следующий день пошли месячные. Уважаемый доктор поджскажите пожалуйста. Стоит ли беспокоиться и стоит ли отменять утрожестан.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 21:41
Здравствуйте! Нет, это нормально, учитывая, что Вы действовали не по инструкции
Платная консультация
Светлана 2021-01-11 21:44
Утрожестан сейчас отменять или продолжать принимать вагинально?
Светлана 2021-01-11 21:54
Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 22:07
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Светлана 2021-01-11 22:24
Подскажите пожалуйста еще, а если во время приёма утрожестана наступила беременность на 11 день цикла, могло ли нарушение инструкции по применению (прием первой таблетки не на 16 день цикла а на 19 день) спровоцировать выкидыш? Очень переживаю, если это выкидыш а не месячные начались(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 22:29
Да, к сожалению, могло. В плане того что ваша таблетка могла не сработать и беременность сорвалась. Но это очень маловероятно
Платная консультация
Светлана 2021-01-11 22:31
Спасибо вам большое)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 22:32
Удачи Вам в зачатии! Пусть все получится в следующем цикле