Утрожестан при прогестероне 17.5

Спрашивает: Екатерина Шахова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет только исполнилось. Беременность не первая. Срок 6 недель. Все идёт хорошо бывает иногда тянет живот очень редко. Самочувствие ок. Прогестерон в крови 17.5. Бета хчг за 200 000. Зачем мне пить назначенный утрожестан моим врачом?, по 100 утром и вечером. Я просила не пить она ск из за возраста! Я начала вставлять два дня! Больше не хочу пичкать себя гормона ми! ! Можно ли и как это бросить? ?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, у вас низкий прогестерон, вам необходимо принимать утрожестан по 200 мг. 1 раз в день, не менее 10-14 дней, поскольку низкий прогестерон может спровоцировать угрозу прерывания беременности.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА