Утрожестан отмена
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач назначила утрожестан для того, чтобы шейка не укорачивалась (беременность 31 неделя). Прописала 200мг на ночь 10 дней. Много читала про то, что отменять резко препарат нельзя. Врач по этому поводу молчит, ничего не говорит. Можно ли после 10 дней просто перестать их вставлять? Или же надо как-то по-другому отменять? Очень жду ответа, спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Необходимости в приеме этого препарата у вас нет. На длину шейки матки он никак не влияет. Если жалоб нет, можете отменять его.