Утрожестан консультация по приему

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: цистит пилонефрит
Здравствуйте, я бы хотела у вас проконсультироваться, дело в том, что у меня остался последний день приема утрожестан 200 гр на ночь во влагалище, назначено с 18 по 27д. ц, при этих таблетках цикл 30 дней, на 14, 15, 16,17д. ц был ПА а проверить наступила ли беременность я не могу, потому что у нас нет анализа ХГЧ в городе, это нужно ехать в другой город, можно ли делать тест на 11-12 дней от зачатия, учитывая, что через 3-4 дня могут прийти менструация. и стоит ли мне отменять утрожестан или продолжать пить во избежания выкидыша. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 10:57
Здравствуйте! Тест достоверен через 3-3,5 недели от даты ПА. Иногда раньше. Но однозначно уже на фоне задержки. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ-я Вам уже об этом писала
Платная консультация
Елена 2015-05-14 11:24
1) Здравствуйте Елена Викторовна, мне врач назначила кучу анализов на гормоны. Из них есть пару анализов, которые я не поняла, что это за анализы: ДГЭА и ГСПГ. 2) скажите пожалуйсто цикл при лечении утрожестаном 28 дней, на какой д. ц лучше сделать узи. Чтобы посмотреть есть ли у меня вообще овуляция. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 21:09
1. Дигидроэпиандростерон-сульфат и глобулин связывающий половые гормоны. Это все нужно.2. Фолликулометрию можно начиннть уже с 8 дня цикла