Утрожестан и сдача мазка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Предстоит сдача мазка на флору и инфекции по беременности, ставлю Утрожестан 200 на ночь. Надо ли отменять Утрожестан перед сдачей мазка или на фоне Утрожестана можно брать мазок из влагалища? Выделения от Утрожестана не исказят анализ?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-31 10:00
Добрый день. Принимайте пока Утрожестан внутрь пару дней перед анализом.