Утрожестан дюфастон и гастроскопия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите существенная ли разница между дюфастоном и утрожестаном? Пью дюфастон по 3 в день, с 1 дня бер. Сейчас 8 нед. Чувство тошнота и боли в животе, врач говорит может желудок. Можно перейти на утрожестан? Или он хуже? И можно ли на 8 нед делать гастроскопию, если без анестезии лидокаина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-19 20:23
Здравствуйте. А зачем вам такая большая доза дюфастона, для поддержки беременности достаточно 1 или 2 раза в день. Гастроскопия должна быть проведена только по строгим показаниям.
Ирина 2019-01-19 21:02
Зачем не знаю, были невынашивания. И угрозы. С первого дня принимаю так. А если я снижу до двух не будет резкой отмены?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-24 08:50
В таком случае снизите дозу только после первого скрининга. Если показатели будут в норме.