Утрожестан, Дюфастон?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Уважаемый доктор, планируем ребеночка, сейчас 17 д/ц, цикл регулярный 28д. К гинекологу смогла записаться только на 19 д/ц. Можно ли принимать дюфастон или утрожестан при планировании на 17 д/ц или уже поздно? Что лучше принимать и в каких дозировках при планировании? Большое спасибо)
1 ответ
Прежде всего необходимо отслеживать овуляцию и после её подтверждения принимать или дюфастон (10 мг 2 раза в день) или утрожестан (200 мг 2 раза в день).