Утренняя эрекция

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте доктор. Я заметил что у меня уже более года нету эрекции по утрам что делать? Мне всего 19 лет в уже пропала эрекция, с 14 лет занимался частой мастурбацией, могла ли мастурбация это вызвать? Занятия мастурбации прекратил 2 недели назад. Куда пропала эрекция по утрам? Ночью когда я сплю чувствую что член стоит - эрекция есть, а по утрам нету? Куда она пропала?
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-09-02 11:02
Здравствуйте, Михаил!
Спонтанные эрекции появляются в определенную фазу сна (быструю). Часто отсутствие утренних эрекций у молодых людей связано именно с тем, что пробуждение происходит в другую фазу сна. Если ночные эрекции сохраняются и нет проблем в сексуальной жизни-не переживайте. Это допустимо.