Устойчивая микоплазма генитальная

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Добрый день. Не могу вылечить никак микоплазму генитальную. Сдавала посев и он ничего не показал. Пила юнидокс 10 и 21 день, вильпрафен, клиндамицин, левофоксацин. Остался вариант капельницы из моксифлоксацина. Полиоксидоний тоже колола. Я живу в Московской области, могу поехать в Москву ради лечения. Уже просто не знаю что делать. Остальных зппп нету
Титр 2,1*10^2
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-06-13 06:37
Здравствуйте. Титры в анализах ничего не значат. Вы сдавали анализ ИФА. По данному анализу диагноз не ставится. Для определения инфекции необходимо использовать ПЦР-соскоб. На сегодняшний день он является самым достоверным методом диагностики.
Ксения 2022-06-13 12:12
Ещё раз здравствуйте
Я сдавала всегда пцр тест либо качественный либо количественный
Качественный показывал что обнаружено. Каждый раз после курса, но сдавала я спустя две недели от лечения- врач сказал что так тоже можно. В предпоследний раз были показатели такие