Установка моста

Спрашивает: Наталья Николаевна Калагаева
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня отсутствует 1 и 2 зуб слева,3,4 и 5 присутствуют. Справа с 1 по 7 зуб поставлен мост. У меня вопрос, можно ли поставить мост с левой стороны при отсутствии1 и 2 зуба? За ранее благодарю, за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июня 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-28 11:10
Здравствуйте. « Мостом» по правилам восстанавливается не более 1 зуба, так как нагрузка должна быть распределена равномерно и на 1 отсутствующий зуб под опору должны быть взяты 2 зуба. Так как правый центральный резец уже является опорой другого моста, мост поставить вряд ли получится. Если и найдётся доктор кто согласиться сделать - такой мост долго не простоит, из-за неравномерной нагрузки произойдёт вывих опорных зубов, и они станут подвижными. Лучшим вариантом является имплантация.
Калагаев Наталья Николаевна 2022-06-29 22:13
Благодарю за ответ!