Установка диагноза по ЭКГ

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. Правильный ли диагноз на ЭКГ. ? Хотелось бы знать как снимать приступ? При этом идёт онемение рук. Болевого синдрома нет. Давление 168 на102. Пульс 76
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Заключение ЭКГ это ещё не диагноз. На кардиограмме действительно есть изменения, характерные для перенесенного в прошлом инфаркта. Вам обязательно нужно показаться кардиологу, сделать узи сердца, чтобы назначить адекватную терапию для предупреждения болей в груди. Если приступ болей возникает при нагрузке (ходьба, подъем по лестнице), можно принять нитроглицерин под язык.