1
Усталость. Головные боли. Снижение выносливости. Затруднение дыхания
Спрашивает: StiaL
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз
7мой год хожу по врачам. Точного диагноза поставить не могут. В большинстве анализов абсолютно здоров либо незначительные отклонения. Из курсов лечения эффект был только от диуретиков(манит+фуросемид) в дни капельниц и пару дней после полностью восстанавливалось самочувствие. (Сердце, почки проверено по несколько раз) Сам делал анализы на вэб, цмв и прочие. На анализах вэб есть показатели присутствие вируса. Хотелось бы больше информации узнать от специалиста. Из симптомов(периодические головные боли, усталость, снижение выносливости, затрудненное дыхание)
anti-EBV IgG-VCA 489.0*(капс. Бел.)
anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) <5
anti-EBV IgG-EBNA 133.0*(яд. Бел.)
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG-отрицат.
anti-EBV IgM-VCA<10(капс. Бел.)
anti - CMV IgG 145.89*
anti - CMV IgM-отрицат.
периодически выскакивает билирубин выше нормы. Печень проверялась несколько раз на узи.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2023 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-10 16:01
StiaL! По вирусам герпеса нет вопросов. Выявлены только антитела защиты от этих вирусов. Вы ими переболели в прошлом. При повышении билирубина следует сдавать общий билирубин, прямой и непрямой. Сдать анализ крови на метод ПЦР для выявления синдрома Жильбера (генной мутации). Которая может быть врожденной причиной повышения билирубина за счет непрямой фракции билирубина. Кровь на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С.