Ушиб пальца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. 26 числа ребенок уронил напольные весы себе на ногу. Образовалась гематома, на палец не наступал. Фото после ушиба приложила. Обратились к травматологу. Ощупал палец, ребенок не реагировал особо на боль. Врач исключил перелом, сказал что кровь под пальцем есть, она движется и прокол делать не будет, так как ничего серьезного нет (почти дословно). Сказал ничем отрабатывать не нужно, держать в чистоте и все.
На сегодняшний день палец стал выглядеть хуже, появился отек чуть ниже ногтя, будто вздулось (фото есть). Палец ребенку больно только если заденет им что-то, но когда ходит все равно на него очень редко наступает. Вокруг ногтя мазала траксивазином, после прогулок обрабатывала мирамистином.
Хочу уточнить, нормально ли такой внешний вид пальца при таком ушибе, либо нам нужно снова обратиться к травматологу?
Теги: сильный ушиб ногтя
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-01 19:26
Нужно обратиться к хирургу для удаления ногтевой пластины