Ушиб лодыжки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Сегодня дочке на улице упала на ногу детская качель. Съездили в травмпункт. Сделали рентген в области припухлости (с внешней стороны голеностопа) Перелома нет. Поставили диагноз "растяжение связок". Вечером, сняв повязку, обнаружила место удара внутренняя часть ноги (ребёнок не сказал изначально куда именно упала качель), небольшая царапина, и место ушиба на ощупь горячее. На ногу ребёнок наступает, только хромает. Правильно ли сделали ребенку рентген (крестики ставил врач)? Будет ли на рентгене просматриваться именно место удара? Боюсь что что-то упустили.
Теги: ушиб голеностопа фото, ушиб ноги фото
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-07 12:05
Упускаете сейчас именно Вы, давая ребенку нагружать травмированную зону и хромать. Для быстрого выздоровления показан постельный режим на период от 1 недели, учитывая такую деликатную для ушибов зону. Удачи
-1
Светлана Гаан 2018-12-08 19:00
Вот тут то и самое интересное. Врач сказал бинтовать и ходить в школу. Вам спасибо за ответ. Сейчас нам лучше. Сами отпросились у учителя от школы на дней 5.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-11 14:29
Что именно Вам интересно? Ограничение в режиме не запрещает посещение учебного учреждение, а освобождает ребенка от длительной и интенсивной ходьбы, физкультуры, ограниченного перемещения в условиях школы. Ходьбы коротким шагом допустима и не усугубляет ситуацию. Вот только перекладывать ответственность на врача не стоит. Ваша задача - сделать процесс посещения школы удобным для ребенка с ограничениями, которые соответствуют режиму нагрузки ребенка. Задача врача - правильно оценить последствия травмы, а не строить Вам программу реабилитации. Удачи
-1