Уровент ТТГ и Т4 при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года, первая беременность срок 21 неделя. У меня гипотериоз и аутоимунный териодид. Принимаю эутирокс по схеме день-50/день 75 и калия йодид 200 в день. Сдала анализы. По результатам:

ТТГ 2,68 мкМЕ/мл норма(0,27-4,2)

Т4 свободный 0,92 нг/дл норма(0,89-1,52)
.
1) Являются ли мои результаты нормальными в соответствии со сроком беременности?
2) Не необходима ли корректировка дозировки препарата?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-27 09:21
Здравствуйте, Наталья.
  1. Практически. На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
  2. Лично я повысила бы дозировку Эутирокса до 75 мкг ежедневно, но окончательное решение по этому вопросу примет Ваш очный врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.