Уровень ТТГ, пролактин
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Забол-я ЖКТ
Здравствуйте, мне 22 года. Вес-48, Рост-154. 1) Подскажите значение уровня ТТГ - 2,230 мкМЕмл, является ли нормальным или говорит о чем-то? Т4св в норме. Я просто много раз слышала что если ТТГ2, то это не очень хорошо для молодой девушки. Особо жалоб нет, только всегда чувствую себя уставшей и хочу спать. Пролактин немного повышен-616, есть галакторея (но только если смотрит доктор есть капельки), при пальпации и на узи в груди все в норме.2 года назад был сильный стресс, тогда все гормоны были в норме и ТТГ был немного ниже. Меня беспокоит что сейчас значения изменились
2) Нужно ли мне пить йод и селен?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-22 01:06
Здравствуйте, Елена / Алина.
  1. Это нормальный уровень ТТГ.
  2. Это зависит от результатов Ваших анализов на йод и селен. Укажите их.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Елена 2020-07-16 22:41
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Йод в моче 71.72 мкг/л при реф. Знач 28.00-544
Скажите что думаете, стоит ли принимать йод дополнительно и если да, то как долго и в каких дозировках?
Благодарю вас)
эндокринолог 2020-07-16 22:47
Здравствуйте, Елена.
Необходимости в приёме препаратов йода у Вас нет.
1
Елена 2020-07-16 22:54
Спасибо!)
эндокринолог 2020-07-16 23:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
1