Уровень ТТГ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Меня зовут Ольга, мне 35 лет. Сдавала ТТГ 4 месяца назад, результат был 4,5. Стала принимать эутирокс 25мкг 1 раз в день за пол часа до еды. Через 4 месяца - результат 1,9. Я планирую беременность (будет ЭКО). Продолжать ли мне далее прием препарата если ТТГ вошел в норму? Узи щитовидной железы без патологии. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Продолжать приём Эутирокса Вам нужно обязательно, без этого уровень гормонов вернётся к прежним значениям. Дозировку препарата корректировать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.