Уровень глюкозы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертериоз, поликистоз, язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста. Мама болеет сахарным диабетом.
У меня есть лишний вес, очень переживаю за наследственность.
Глюкоза при заборе крови из вены варьируется от 5,1 до 5,5. В разных источниках интерпретируется результат по разному. Скажите, стоит уже что-то делать или это норма?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 22:06
Здравствуйте, Ксения.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. Но нормализовать вес стоит, особенно при семейной предрасположенности к сахарному диабету.
С уважением, Надежда Сергеевна.