Уровень адренокортикотропного гормона 82,86
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие необходимо срочно пройти обследования при выявленном повышенном уровне адренокортикотропного гормона до 82,86? Женщина начала набирать вес 4 года назад, после стресса, на тот момент еще курила, перестала курить 2 года зада и вес стал еще больше увеличиваться. Начались боли в левой части грудной клетки, обследовали сердце - все в порядке, нашли камни в желчном пузыре. В этом году зимой переболела ковидом, началась слабость и одышка. Начала сдавать различные анализы на гормоны, т. к. еще раньше были проблемы с щитовидной железой (лет 12-15 назад), но после курса лечения щитовидная железа восстановилась. Сейчас обнаружили повышение уровня адренокортикотропного гормона до 82,86.
Что вы можете посоветовать?
В ближайшее время постараемся сделать кт надпочечников, что еще можете посоветовать?
Что вы можете посоветовать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина.
Прежде всего, укажите:
- Нормы АКТГ по Вашей лаборатории.
- Какие медикаменты пациентка принимала в течение последнего месяца.