Уреплазмоз
Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошла курс лечения, а в туалет как бегала так и бегаю. Лечение вильпрафен 500 мг 3 раза, флуконазол на 3,7,14 день и тержинан 1р 10, дней. Уреплазму обнаружили давно, а лечение было недавно, можно ли с первого раза вылечить.
1 ответ
Здравствуйте! Уреаплазма считается условным патогеном. Нужно видеть результат посева на уреаплазму после лечения. Если она превышает допустимую концентрацию, нужно повторить лечение другим антибиотиком. Дополнительно обсудите с врачом о возможном применении галавита-иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами. Его лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход на ночь ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей