Лейкоциты выросли за 4 дня. Разве это возможно?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могло ли количество лейкоцитов в спермограмме увеличиться за 4 дня с 500 тысяч до 2 млн? С чем это может быть связано если не было никаких переохлаждений и тем более заражений. Соблюдались все требования к сдаче анализа. Такое вообще возможно или это ошибка лаборатории? У меня не было даже половых контактов за эти 4 дня. Решил сдать в одной и той же лаборатории 2 раза что бы убедиться
Категория: Уролог
Добавлен: 8 июня 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-08 22:26
Да, такое возможно. Могли открыться воспаленные и закупоренные ранее протоки предстательной железы. Нужно вместе с женой сдать общий мазок+ПЦР (лучше в реальном времени - фемофлор и андрофлор), секрет простаты мужу и пройти обоим лечение.
Платная консультация
Станислав 2016-06-08 22:56
Спасибо. Дело в том что мы сдавали оба все эти анализы, мазки, я проходил узи, доплер и ничего кроме небольшого простатита выявлено не было. До этого в течении 3 месяцев у меня не было лейкоцитов и вот сейчас с разницей в 4 дня ои появились. Скажите пожалуйста не моли ли в лаборатории принять за лейкоциты например незрелые спермотозоиды? Еще вопрос можно ли все таки пробовать беременеть при моих показателях или нужно срочно лечить это? Если беременность при повышенных лейкоцитах гаступит она в любом случае заканчивается плохо или все таки нет? Дело в том что у нас была замершая беременность как предполагаем именно изза лейкоцитов которые были до этого. Но тода их было 4,5 млн и это было задолго до лечения. Спасибо большое
В лаборатории не могли принять лейкоциты за другие клетки. Беременность при воспалении планировать нельзя. Это чревато осложнениями. Нужно обоим пройти антибактеральное лечение.  Дополнительно поговорите с лечащим врачом о возможном добавлении к курсу лечения иммуномодулятора с противовоспалительным эффектом-галавита. Учитывая генитальный кандидоз, его лучше использовать в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей
Платная консультация
Станислав 2016-06-08 22:57
Простите за ошибки. Пишу с телефона