Уреплазма парвум надо ли лечить и вагинализ? Лечится ли оно?
Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне прописали клиндацин 3 дня и метронидазол пить 3 дня, потом свечи ацилакт. Мужу надо ли что нибудь прописать? Уреаплазму надо ли и как лечить? Достаточное ли это лечение? Спасибо заранее.
1 ответ
Здравствуйте. При стандартных схемах лечения гарднереллеза, метронидазол необходимо принимать 5-6 дней.
Что касается уреаплазмы, то данный микроб относится к условно-патогенным. Т. е. если у вас нет никаких жалоб, его можно не лечить.
Данный вопрос вы должны обсудить очно, со своим врачом.